Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Граффити-шоу в Рубцовске

Граффити-шоу в Рубцовске
В Рубцовске состоялся третий городской граффити-фестиваль. Участие в нем принимали как молодые люди, так и представители старшего поколения.
В этот раз участникам предстояло разрисовать бетонное ограждение у СК «Юбилейный». Эскизы будущих работ на тему «Нет — наркотикам» были заранее согласованы с организатором мероприятия — управлением культуры, спорта и молодежной политики. На воплощение идеи отводилось пять дней, работали художники в две смены.

На глазах у горожан серая стена превратилась в красочное полотно, на котором мастера изобразительного искусства писали свои истории кистью, роликом, баллончиком или аэрографом.
Рисунки, выполненные специальными красками, долго будут напоминать о празднике, на котором равнодушных к проблеме наркотиков не осталось.
Как сказали участники, всем без исключения было интересно не только придумать идею, но и донести ее до зрителя. Кстати, новички испытывали особый азарт и волнение.
Сергей Пронь рассказал свой секрет:
— Здорово было все придумать и на рисовать самому.
Впечатлениями поделились Алена Шишкина и Юлия Устинова:
Одна из работ, занявших первое место.
— Выразить через рисунок отношение к пагубной привычке — это классно.
Фестиваль проходил в рамках празднования Дня молодежи, поэтому результаты конкурса обьявили именно в этот день на главной площади города. Первое место поделили пары: Дмитрий Репин — Анна Донцова и Денис Денисов — Иван Траченко, на втором — Юлия Устинова и Алена Шишкина, а третье место заняли педагог школы № 24 Сергей Казаков и его ученики Алишер Яковлев и Александр Фарафонов.

Источник: газета "Вечерний Рубцовск"
Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс