Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовск завершил подготовку к новогодним «каникулам»

новогодние праздники

Главным событием предновогодней декады стало сооружение снежных площадок для отдыха детей и взрослых.

Массу народа собрало открытие снежного городка на площади Ленина. Когда глава города Владимир Машуков вышел поздравить рубцовчан с праздником, на площади уже вовсю резвилась детвора и с удовольствием осваивала ледовые аттракционы. В своем выступлении глава города отметил, что наступающий год является для Рубцовска юбилейным и пожелал всем встретить его достойными свершениями. Школьникам — победителям конкурса снежных фигур — вручили большие мягкие игрушки, а организациям, наиболее ярко оформившим свои территории, — денежные премии. Среди тех, кто особенно порадовал подготовкой к Новому году, названы ТСЖ «Надежда», Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон», ООО «Фирма «Время». Слова благодарности прозвучали также в адрес добровольных помощников в оформлении снежного городка и елки на площади. Это ООО «Универсал-Сервис», управление образования и учащиеся школ города, изостудия картиной галереи.

Затем гуляющих ждало новогоднее театрализованное представление с неизменными Дедом Морозом и Снегурочкой и громкими просьбами «зажечь елку». Гирлянда на елке, конечно же, засверкала всеми огнями, собравшихся порадовали танцевальными номерами и играми. Детвора мал-мала меньше трогательно читала разученные накануне стихи, общалась с ростовыми куклами и другими персонажами сказок, участвовала в играх и шуточных конкурсах. Даже самые маленькие не боялись Дракоши - забавного восточного символа 2012-го года. Те, кому не терпелось выплеснуть энергию в движении, карабкались на снежные фигуры, катались с горок. Привлекли ребятишек и два снежных лабиринта. Как рассказал нашему корреспонденту руководитель группы резчиков по снегу Геннадий Лукьянов, лабиринты сделали впервые и с таким расчетом, чтобы дети все же не заблудились в снежных коридорах.

Несмотря на ощутимый морозец, с площади еще долго слышались звуки хлопушек и восторженные детские крики. Для детей праздник уже начался.

Разумеется, после того, как празднование Нового года завершиться, школьники, особенно старшеклассники, по привычке засядут у экранов своих мониторов и вернуться в мир компьютерных игр, ведь по статистике, сегодня более 40% школьников, большую часть своего времени проводят в Интернете, играя в онлайн иглы, одна из которых lineage 2 freya. lineage 2 freya сегодня завоевала сердца многих любителей компьютерных игр во всем мире и рубцовские школьники и студенты не исключение. http://l2.ru/about/library/page/4496.html

Алексей ЕГОРОВ. Вечерний Рубцовск, новости Рубцовска

План Новогодних мероприятий в Рубцовске
Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс