Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайский тракторный завод прекратил свое существование

Алтайский тракторный завод

ОАО «Алтайский тракторный завод» прекратил свое существование. В связи с ликвидацией предприятия всю документацию завода в настоящее время передают на хранение в городской архив. Как это ни печально, но на этом история «Алттрака» завершается.

Седьмого февраля к зданию городского архива подъехала очередная машина, груженая документами по личному составу Алтайского тракторного завода. В аккуратных картонных коробках собраны сведения обо всех, кто трудился на предприятии, начиная с 1942 года.

- Предприятие находится в стадии ликвидации с 2007 года, - говорит начальник архивного отдела Любовь Камнева. - В настоящее время на заводе еще ведется обработка документов. Нужно отметить, что это кропотливая работа, требующая времени. Планируется, что прием документации будет произведен в 2012 году. Документы постоянного хранения будут храниться в архиве бессрочно, а документы по личному составу, куда входят приказы о приеме, увольнении, перемещении работников, а также личные дела сотрудников и документы по заработной плате и другие будут храниться 75 лет. Предвидится увеличение запросов в архив в связи с поступлением документов Алтайского тракторного завода.

Всего в архив будет передано около 300 тысяч дел по личному составу. Под хранение документации выделены резервные блоки архивного отдела, которые будут заполнены полностью. Для горожан сообщаем, что, несмотря на то, что документацию уже начали передавать в архив, бывшим работникам предприятия, которым необходимы сведения о заработной плате или стаже работы на ОАО «Алтайский тракторный завод», пока необходимо обращаться в заводоуправление предприятия.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ. Местное время. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс