Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прокуратурой Рубцовска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований трудового законодательства

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка исполнения управляющими компаниями города требований «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.09.2011 №731 (далее – Стандарт)

В ходе проверки установлено, что двумя управляющими компаниями, в нарушение требований вышеуказанного Стандарта на Интернет-сайте не размещена информация о своей деятельности.

В свою очередь, тремя управляющими компаниями, в нарушение требований данного Стандарта, информация о своей деятельности на Интернет сайте раскрыта не в полном объеме, так данными компаниями не раскрыта информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, а так же информация о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении данных компаний.

В связи с вышеизложенным в отношении директоров вышеуказанный компаний прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях, по ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Государственной жилищной инспекцией директора управляющих компаний привлечены к административной ответственности по вышеуказанной статье с наложением административного штрафа в размере 30 000 руб. на каждого.

Помощник прокурора города юрист 3 класса Е.В.Филиппов

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс