Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске предприимчивый «больной» похитил 75000 рублей

фото

Прокуратурой города Рубцовска утвержден обвинительный акт в отношении предприимчивого «больного», который, воспользовавшись чужими документами, совершил хищение денежных средств в сумме 75 000 рублей.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый решил обратиться за медицинской помощью в наркологический диспансер Рубцовска. Когда ему стало легче, на соседней койке он увидел ранее незнакомого парня похожего на него, в кармане его рубашки он увидел паспорт. Парень спал. Он достал его паспорт, в котором также находилось свидетельство государственного пенсионного страхования, убедившись, что на фотографии парень также очень похож на него, решил похитить данный паспорт, что бы оформить по данным документам кредит в каком-нибудь кредитном учреждении.

Через несколько дней после хищения документов он решил ими воспользоваться и оформить потребительский кредит. В одном из офисов кредитного учреждения воспользовавшись анкетными данными лица, чей паспорт он похитил, заполнив необходимые документы, получил кредит в сумме 75 000 рублей. Полученные денежные средства он потратил на собственные нужды. Взносы по оформленному кредиту он не платил, и платить не собирался.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта, и по ч.1 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Старший помощник прокурора Рубцовска юрист 3 класса С.В. Стуров

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс