Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Деньги или соцпакет?

Деньги или соцпакет?

До 1 октября граждане, имеющие право на государственную помощь в виде набора социальных услуг, должны сделать или подтвердить уже сделанный ранее выбор в пользу соцпакета или ежемесячных выплат.

По данным городского управления Пенсионного фонда, в настоящее время в Федеральном регистре лиц, имеющих право на предоставление государственной помощи в виде набора социальных услуг, включены 45800 льготников из города Рубцовска и Рубцовского района. Однако воспользоваться соцпакетом в натуральной форме в 2011 году готовы лишь 5118 человек. Остальные предпочитают получать соцпакет в денежном выражении.
В этом году от социальных услуг отказались 540 рубцовчан. По словам начальника отдела социальных выплат городского управления Пенсионного фонда Татьяны Таюшовой, самая частая причина отказа — отсутствие в льготном перечне препаратов необходимых лекарств.
Среди ранее отказавшихся от соцпакета есть и те, кто возобновляет пользование им. К 1 октября этот процесс пошел активнее. 54 человека в Рубцовске и районе согласились на соцпакет в этом году. Это те, у кого, напри-мер, недавно была установлена инвалидность, люди с онкологическими заболеваниями, диабетом и другие. Они могут рассчитывать на бесплатное лечение, стоимость которого может значительно превышать сумму ежемесячных выплат.

Источник: газета «Вечерний Рубцовск»

Нравится

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс