Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Первоочередная задача

zobnev Зобнев Рубцовск

«...Во всех регионах реализовать программы реконструкции старых и строительства новых детских садов, отвечающих современным требованиям, или предоставить под них соответствующие помещения».

Из Послания Президента РФ
Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.

Своим мнением о Послании Президента делится Виктор ЗОБНЕВ, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания:

— Послание Федеральному Собранию — это, прежде всего, определение стратегических целей движения страны на ближайшие годы. Это всегда самые актуальные проблемы из тех, что нас окружают и которые нам всем необходимо решить. В нем определены конкретные инициативы, которые федеральная и региональная власти, в том числе и мы, депутаты, обязаны реализовать.

В частности, особое внимание было уделено проблеме нехватки мест в детских садах.

Президент в очередной раз призвал органы власти всех уровней и представителей бизнеса объединить усилия в решении этого вопроса. Наглядный пример — город Рубцовск. Проблема детских садов здесь — одна из сложнейших. Сегодня в нашем городе 4960 детей посещают дошкольные учреждения, а в очереди стоят еще около двух тысяч.

Власти города должны создать такую мощную опору для молодых родителей, чтобы они могли выбирать, где и каким образом воспитывать малыша-дошколенка. Для решения проблемы необходимо увеличить число мест в детсадах за счет строительства новых и восстановления ранее перепрофилированных дошкольных учреждений.

Приоритетные направления, обозначенные в Послании, открывают перспективу расширения возможностей дошкольных и школьных учреждений в рамках закона «Об образовании», а также простимулировать семьи на рождение детей.

Записал Юрий МИХАЙЛОВ. Газета "Вечерний Рубцовск".

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс