Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Честь и слава всем ветеранам войны

рубцовск

Приближается очередная 66-я годовщина Великой Победы. Уже сейчас в КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Рубцовска» началась подготовка к празднованию 9 мая.

В этом году впервые планируется организация работы группы дневного пребывания для вдов участников ВОВ, где с пожилыми людьми будут работать специалисты различных профилей: психолог, инструктор ЛФК, педагог дополнительного образования.

Ветераны примут участие в интересных развлекательных мероприятиях и встречах, - рассказывает инструктор-методист центра Полина Карстен. - Кроме того, мы планируем провести акцию «Ветеран живет рядом». В ее рамках социальные работники совместно со студентами РИИ и лицея № 47, учащимися школ № 7,9,19 будут оказывать ветеранам помощь в наведении порядка в их жилищах и на прилегающих к домам территориях.
Праздничные мероприятия состоятся для разных категорий граждан. Так, для участников ВОВ, пациентов отделения сестринского ухода гор. больницы № 2 пройдет праздничный концерт. Граждане пожилого возраста и инвалиды, обслуживаемые на дому, вдовы инвалидов и участников войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей и дети войны побывают на встрече в библиотеке семейного чтения «Лад». Для них же будет организована экскурсия с возложением цветов к мемориалу погибших в Великой Отечественной войне на привокзальной площади. Для жителей Рубовского дома-интерната для престарелых и инвалидов готовится праздничное мероприятие «Дорогами войны».
Вместе с этим особое внимание будет уделено работе с детьми и подростками с целью приобщения их к нравственным ценностям. Для воспитанников краевого приюта «Заря» выступят члены клуба «Собеседник». В заключение праздничных торжеств ветеранам будут вручены букеты, сделанные руками ребят, посещающих «Центр социальной помощи семье и детям».
Татьяна КОКОТОВСКАЯ

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс