Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сбербанк России сделал рубцовским детям долгожданный подарок

фото

29 августа в психолого-медико-социального сопровождения (Детский дом №2 в Рубцовске) состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки.

Это стало возможным, благодаря реализации программы поддержке детских домов, которую осуществляет ОАО "Сбербанк России".

Теперь мальчишкам и девчонкам не придется думать о том, чем же занять себя на прогулке. Ведь на месте пустынного, ничем не примечательного двора как будто по волшебству появились баскетбольная площадка и турники, качели, горки и другие сооружения. Невероятно, но ждали этого дня более 15 лет; именно столько времени прошло с момента создания детского дома № 2.

Для нас открытие детской и спортивной площадок действительно огромное событие, большая радость, - говорит директор центра сопровождения Ольга Старовойт.
- Теперь ребята с удовольствием идут на улицу, чтобы поиграть в песочнице, покататься на горке или устроить спортивное состязание. Нужно отметить, что Сбербанк на протяжении девяти лет оказывает нам благотворительную помощь. Так, в 2010 году в центре был произведен капитальный ремонт санузлов и установлена современная бытовая техника. Помимо этого, стало доброй традицией и то, что ОСБ N9270 в Рубцовске, ежегодно к первому сентября делает подарки нашим воспитанникам. В этом году все ребята-школьники получили по рюкзаку. А для первоклассника Кости Белобровина - особый подарок - рюкзак со всеми школьными принадлежностями, который ему вручил лично управляющий Рубцовского ОСБ №270 Александр Дьяконенко.

Действительно, сотрудники Сбербанка на протяжении многих лет оказывают Рубцовскому центру сопровождения различную помощь: участвуют в совместных мероприятиях, а также самостоятельно готовят и проводят для ребят праздники и просто навещают детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, сотрудники ОСБ № 270 принимают непосредственное участие в жизни каждого воспитанника Рубцовского центра.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное Время, Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс