Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске нетрезвый водитель сбил девушек

нетрезвый водитель

Совсем недавно, 2 августа, в нашем городе случилось страшное происшествие - пьяный водитель насмерть сбил двух молодых девушек. Конечно, случай очень трагический, но почему именно этому ДТП уделено так много внимания как со стороны СМИ, так и со стороны горожан?

Ведь аварии происходят каждый день. Дело в том, что происшествие действительно из ряда вон выходящее - каким-то образом машина сбила сразу двух человек, причем это были девушки 19-ти и 18-ти лет - почти девчонки. Одна из них скончалась сразу же, другая - в машине скорой помощи.

Происшествие моментально обросло сетью слухов. Мужчина наверняка служил в ВДВ и был пьян потому, что отмечал праздник, одна из девушек беременна - горожане уже стали воспринимать досужие сплетни как проверенные факты. На самом деле виновник ДТП никогда не служил в десантных войсках. Скорее всего, слухи о беременности одной из пострадавших также являются вымыслом - правда откроется только после медицинской экспертизы.

Факты сводятся к следующему: вечером, около половины двенадцатого, девушки шли по Новоегорьевскому тракту в районе, где нет ни пешеходных тротуаров, ни нормального освещения. Внезапно их сбила машина. Хотя все события страшного вечера пока не восстановлены - еще не проводилась автотехническая экспертиза, которая установит обстоятельства происшествия. Но уже точно известно, что молодой человек, которому нет и тридцати лет, был пьян.

Сейчас он находится под стражей в ожидании окончания расследования, в отношении его возбуждено уголовное дело.

Новости о ДТП всколыхнули весь город. Но нужно заметить, что случай не первый и, вероятно, не последний. Ведь пьяный водитель на дороге у нас - явление обычное. За год правоохранительные органы задерживают сотни людей, которые не понимают, что после выпивки за руль садиться нельзя. Наверное, думают - ничего страшного, пронесет, ведь раньше ездил - и ничего. Но пьяного парня не пронесло, а девушки, у которых впереди была вся жизнь, уже не смогут сказать слов упрека водителю, который поставил выпивку выше соображений безопасности.

Екатерина СНЕЖНЫХ. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс