Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Минск не торопится с продажей "Белтрансгаза"

Белорусская сторона не торопится с продажей ОАО "Газпром" 50% акций "Белтрансгаза", заявил министр энергетики Белоруссии Александр Озерец.

"Этот вопрос для страны, в первую очередь, должен быть экономически эффективным", - сказал А.Озерец агентству "Интерфакс" в четверг в Минске, комментируя ход переговоров по приватизации "Белтрансгаза".

При этом А.Озерец не исключает, что продажа "Белтрансгаза" может состояться не в этом году, а в следующем.

Ранее также сообщалось, что руководство правительства Белоруссии и "Газпрома" неоднократно заявляли о высокой степени готовности к заключению сделки по купле-продаже акций "Белтрансгаза", однако сохраняли противоречия в части увязывания с приватизационной сделкой договора на поставку газа в Белоруссию в 2012-2014 годах: белорусская сторона настаивала на этом, "Газпром" не соглашался.

По словам министра, для Белоруссии сейчас основным является вопрос условий поставки газа в республику в 2012-2014 годах. "Переговоры продолжаются по объемам поставок газа в 2012-2014 годах", - уточнил министр акценты, которые ставит белорусская сторона в переговорном процессе.

Белорусская сторона планировала представить ОАО "Газпром" подготовленный проект договора купли-продажи принадлежащих государству 50% акций ОАО "Белтрансгаз" за $2,5 млрд. В случае подписания договора "Газпром", которому уже принадлежат 50% акций "Белтрансгаза", станет единственным собственником белорусской газотранспортной системы.

/Финмаркет/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс