Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Еврокомиссия завершает разработку ограничений на биржевую торговлю

Еврокомиссия завершает разработку новых правил ведения торговли акциями на фондовых биржах Евросоюза, которые призваны сократить поле деятельности финансовых спекулянтов. Об этом сообщил в пятницу ее представитель.

Согласно информации, появившейся в результате утечки, в ЕС будут запрещены операции по продаже без покрытия акций финансовых институтов, включая банки и страховые компании. Такой вид игры на понижение, когда делающий подобные ставки участник торгов не владеет акциями, падение курса которых он пытается вызвать, является предельно спекулятивным.

В пятницу подобный запрет был временно введен на биржах Франции, Испании, Италии и Бельгии. Так, на Парижской бирже из 30 котирующихся компаний главного индекса в список запретных для операций без покрытия вошли 11, в первую очередь банки и страховые компании.

Данные меры стали ответом властей на резкое падение в последние дни курсов акций многих финансовых институтов этих четырех стран зоны евро. Обвал акций сопровождался беспрецедентной кампанией распространявшихся на бирже слухов относительно финансового состояния как банков, так и целых стран еврозоны.

Между тем, в пятницу также стало известно, что Германия высказалась за ужесточение разрабатываемых Еврокомиссией правил. Так, Берлин добивается включения в список инвестиционных бумаг, по которым запрещены операции без покрытия, государственных облигаций стран еврозоны, а также страховых полисов по ним (Credit default swaps, CDS).

Ожидается, что в сентябре новые правила биржевой торговли в Евросоюзе поступят на утверждение правительств стран-членов ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=536388

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс