Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

БКС: в фокусе внимания статданные из Европы и США

Понедельник индексы российского рынка начали вполне оптимистично, открывшись ростом вслед за азиатскими площадками. В итоге индекс ММВБ закрылся в «плюсе» на 2.8%. Результат РТС был чуть лучше (+3.8%) на фоне укреплявшегося против доллара США рубля. По итогам дня наибольший прирост капитализации показали «Ростелеком» (+10%), ОГК-3 (+9.4%) и Холдинг МРСК (+8.6%).

В нефтегазовом секторе большим спросом пользовались привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (+6.2%) на фоне выхода данных об увеличении чистой прибыли компании за первое полугодие на 39% (г-н-г). Совет директоров «Норникеля» подтвердил возможность buy-back, однако стоимость акций изменилась незначительно (+1.4%).

После полудня оптимистичные настроения способствовали росту котировок и на европейском рынке, где индексы поднялись на 0.5-0.8% выше пятничного закрытия. Нервозность в зоне евро на время успокоилась, что отражается в доходности 10-летних облигаций Италии и Испании, не превышающей 5%. Котировки золота отступили от исторического максимума на 2.6%. В Америке также была заметна активность покупателей: индекс S&P 500 вырос на 2.2% в понедельник.

Внешний фон во вторник не располагает к сохранению темпов роста ввиду разнонаправленной динамики азиатских фондовых индикаторов и снижающихся на 0.4% фьючерсов на американские индексы. Тем не менее баррель Brent в утренние часы стоит почти $110. Мы ожидаем умеренный рост котировок с открытия. Сегодня будут обнародованы данные за II квартал по росту ВВП Германии (10.00), а также стран Евросоюза (13.00). Ближе к завершению российской торговой сессии будут представлены июльские данные по строительству в США (16.30), чуть позже — по промышленному производству в Штатах (17.15).

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс