Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как убрать черные точки на носу

1345469916_chernye-tochki-na-nosu

Обладателям жирной кожи не слишком повезло – они часто жалуются на то, что на носу появляются неприятные черные точки (комедоны). Как правило это одна из причин появления черных точек.

Естественно, мы стремимся как можно быстрее избавиться от них, ведь это так неэстетично. Способам удаления черных точек в области носа и будет посвящена эта статья.

Механическая чистка черных точек в салоне и дома

В косметологическом салоне могут предложить механическую чистку лица. Есть методы лечения и «помощнее» - ультразвук, лазер, вакуум, но они являются, скорее, крайними мерами при удалении черных точек на носу. Однако для того чтобы избавиться от надоевших черных точек, совсем не обязательно доверять лицо косметологу – можно справиться и самостоятельно, в домашних условиях.

Например, применить действенный бабушкин метод – выдавливание, который также можно назвать механической чисткой. Перед тем как начать, следует позаботиться о чистоте лица и рук.

Если все стерильно, то приступаем к первому этапу – распариванию. Понадобится кастрюля, которую наполняем очень теплой водой или отваром антибактериальных трав, и полотенце, которым нужно будет накрыться, подставив лицо пару.

Через 10-15 минут можно переходить ко второму этапу. Вытерев лицо, продезинфицировав руки и обернув пальцы салфетками нужно аккуратно выдавливать комедоны. По завершению процедуры нужно обработать кожу перекисью водорода в целях обеззараживания и закрыть поры, протерев ее кусочком льда. После рекомендуется нанести увлажняющее средство.

Маски для удаления черных точек на носу

Для эффективного удаления комедонов нужно действовать комплексно – и удалить грязь, которая влечет их появление, и сузить поры кожи. С обеими задачами успешно справляются однокомпонентные маски – глиняные (например, из белой глины), кефирные, дрожжевые, геркулесовые. Принцип использования прост – выбранный ингредиент наносится на кожу, и через 15 минут смывается. Эффективна и маска-пленка с желатином.

Косметические средства против черных точек на носу

В домашних условиях очистить от глубоких черных точек область носа можно при помощи средств для умывания, оказывающих глубокое воздействие (в их составе ВНА- и АНА кислоты). Но перед тем как приобрести какое-либо средство, внимательно изучите этикетку – вам нужно то, которое непосредственно борется с комедонами или предназначено для проблемной кожи.

Более радикальное решение в лечении – специальный пластырь, который удалит содержимое пор, окажет противоспалительное и увлажняющее действие. В его использовании есть большой плюс – вероятность занесения инфекции при удалении черных точек сводится к нулю, от чего вы не застрахованы при обычном выдавливании.

Такой пластырь следует подержать на проблемной зоне 15 минут, после чего резко сорвать. Прибегать к этому методу можно не чаще, чем дважды в неделю. Будьте внимательны к себе и своей коже, находите время для ухода за ней, тогда появления неприятных черных точек в области носа можно будет избежать. Мы искренне надеемся, что наша статья с фото помогла вам ответить на вопрос как убрать черные точки на носу.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс