Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как Завязывать Бандану?

61

Совсем недавно в обиход индустрии моды вошло такое выражение, как «бандана». С тех пор данная вещь одежды используется большинством жителей не только нашей страны, но и всего мира. Более того, данный предмет одежды выполняет не только защитную функцию, например, от солнца, но и выступает в роли модной и стильной вещи.
ИЗ ИСТОРИИ БАНДАНЫ
Родилась бандана в Испании. Огромное количество людей пребывает в полной уверенности, что такой платок был придуман для защиты головы от воздействия солнечных лучей, однако, это далеко не так. В Испании бандану использовали пастухи во время перегонки скота. Так как стада в те времена были огромны, возникало неимоверное количество пыли. Необходимо было покрывать голову для защиты от загрязненного воздуха.
Кроме того, использование банданы всегда менялось. Её использовали для защиты от пыли, от солнца, одевали на шею, на голову, защищали рот и нос.
КАК ЗАВЯЗЫВАТЬ БАНДАНУ?
Большинство граждан нашей страны пользуются простым способов завязывания банданы. Складывают платок пополам и завязывают узел на затылке. Однако существует огромное количество других, более интересных способов, которые были изобретены в давние времена.
Возьмите бандану и ровно расправьте её. Если вы берётесь складывать платок в первый раз, то лучше постелить его на ровную поверхность, так как «работать» с ним будет намного проще. Сложите платок таким образом, чтобы у вас получилась фигура «пятиугольник».Далее вам понадобиться ловкость рук и пальчиков, так как бандану необходимо надеть на голову. Возьмите боковые уголки и заведите руки за затылок. Болтающийся третий край платка заправьте поглубже за два кончика. Поправьте платок так, как вам удобно.Затем завяжите два боковых края платка. Лучше завязать на первый раз потуже, ведь вы неопытны в завязывании банданы. Чтобы платок не слетал, не сползал, не деформировался, следует прочно его закрепить.Итак, настало время последних штрихов. Аккуратно расправьте все складки на голове и прочнее завяжите главный узел. Если вы желаете создать эффект «аккуратной головы», необходимо заправить торчащий третий уголок под бандану. Старайтесь сделать это ровно, так как дополнительная ткань со временем может доставлять неудобства.Существует огромное количество способ носки такой вещи, как бандана. Однако, если вы желаете выделиться и почувствовать себя в роли настоящего ковбоя или туриста, то вышеописанные шаги помогут вам добиться такого эффекта.
Стоит отметить, что материал банданы может быть различным, поэтому способ завязки зависит полностью от него. Платки из кожи завязываются намного труднее, но при этом выглядят значительно эффектнее.

Наиболее популярными являются трикотажные банданы. Они подвержены быстрой деформации, но при этом отлично держаться на голове. Они не подходят для длительной носки, но при этом обладают огромным плюсом. Они очень плотно привлекают к коже головы, поэтому отлично подходят, например, для активного вида отдыха.
Стоит также дать несколько советов относительно расположения банданы на голове. Чтобы вещь «как по маслу» ложилась на голову, необходимо проносить платок в течение недели.
В современном мире моды и стиля  дизайнеры придумывают и «выпускают в свет» огромное количество бандан различных форм и сделанных и различных материалов. Для каждого рода деятельности важно подбирать вещь из соответствующей ткани.
Более того, банданы стали выпускать не только в виде платков, но и в виде специальной формы, которая включает в себя основную часть для головы и отдельные завязки для отличных узлов.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс