Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сырой способ выравнивания стен своими руками

Ремонт стен в квартире - один из основных этапов во время ремонта своими руками. Перед началом выравнивания стен их надо очистить от всех старых покрытий, будь то краска, обои или штукатурка.

После очистки стены следует замерить величину неровности. Это делается при помощи строительного уровня длинной от 1.5 метров. Если нет уровня, то можно воспользоваться простой веревкой натянутой вдоль стены. Вертикальность проверяется простым весом.

После того как вы закончили замеры неровности если она меньше 50 мм., то следует обработать всю поверхность стены грунтовкой. Это нужно для лучшего сцепления штукатурки. Грунтовку следует использовать соответствующую материалу вашей стены. То есть для бетонных, кирпичных или деревянных стен используются грунтовки разного типа. Наносить грунтовку следует как и любую краску при помощи кисти или валика.

Выравнивание стен своими руками следует производить по маячковым профилям, чтобы не накосячить и не сделать хуже чем было. Поэтому после высыхания стен устанавливаем маячки. Крепятся они к стене вертикально на алебастр в нескольких точках. Начать следует с крепления двух маяков на противоположных сторонах стены, вертикальность проверяем строительным уровнем. Длинна маячка обычно 3 мм, а высота 6-10 мм.

После установки крайних маяков надо дождаться затвердевания и натянуть между ними 3 шнура: внизу, вверху и в середине. остальные маяки следует устанавливать на некотором расстоянии друг от друга в зависимости от размера вашего шпателя. Расстояние должно быть на 15-30см меньше шпателя, а верхний уровень маячка должен едва задевать натянутые шнуры.

Итак, когда вы закончили подготовительные работы можно начинаем штукатурить. Сначала следует очень внимательно изучить рекомендации производителя на упаковке. Особое внимание следует обратить на рекомендованную толщину штукатурки, и для каких помещений ее лучше использовать, для каких нельзя не в коем случаи.

Далее смешиваем сухую смесь и воду в большой ёмкости согласно пропорциям указанным на упаковке. Лучше всего подойдет большой пластиковый таз т.к. его намного проще мыть даже если раствор засохнет. Когда смесь готова, то её следует начать наносить на стену между двух маяков движением снизу вверх большим шпателем, прижимая его к этим маякам. Если перепад слишком большой, то производим выравнивание в несколько слоёв. И так по всем стенам комнаты.

После того как выравнивание штукатуркой закончено и она высохла начинаем наносить на стены шпаклёвку. После высыхания нужно будет обработать стену мелкой наждачной.

Теперь помещение готово для декоративной отделки любым материалом (обои, краска, плитка и т.д.). Статьи

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс