Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Какая у Вас свекровь? Путь к семейному счастью

свекровь

Любая девушка, выходя замуж, мечтает о спокойных и гармоничных отношениях с мужем. Но следует помнить, что важную роль в семейной жизни играет свекровь. От неё напрямую зависит, будут ли супруги счастливы вместе. Молодой жене просто необходимо найти подход к маме мужа.

Для того чтобы это сделать попробуем разобраться, какая бывает свекровь.



Свекровь – собственница

Это мать, которая воспитывала сына одна. Личная жизнь не сложилась, поэтому единственной радостью для неё является сын. Какая бы хорошая невестка не была, данная свекровь всегда будет испытывать к ней негатив. В её понятии невестка никогда не сможет сделать сына счастливым, ведь только она – мать знает, что нужно её дорогому чаду. А жена сына для неё воровка, которая украла самое дорогое.

Совет В такой ситуации невестке лучше просто молчать и не вступать в конфликты. Просто смириться и надеяться, что свекровь когда-нибудь поймёт, что не права.

Свекровь молодая душой

Весьма хороший вариант. У неё много поклонников, не страдает от нехватки мужского внимания. Выглядит привлекательно, ухоженно. Поэтому она не будет мешать свадьбе, а наоборот искренне захочет сблизиться с невесткой. До семейной жизни сына, ей нет дела, так как она занята собой любимой. Минусом является то, что появлению внуков она вряд ли обрадуется, и бабушки хорошей с неё не выйдет. Внуки, как напоминание о возрасте, её расстраивают.

Совет Чтобы сохранить тёплые и добрые отношения с данной свекровью, чаще говорите ей, как она великолепна.

Свекровь, увлечённая каким-либо делом

У этой свекрови на первом месте карьера или хобби. Поэтому женитьба сына ей на руку. С большим удовольствием она передаст его в руки невестки, ведь теперь свекрови не нужно стирать, готовить и заботится о сыне, это обязанности невестки. А данная свекровь спокойно будет заниматься любимым делом. Так как время её очень ценное, роль бабушки на себя примерить она не поспешит. Будьте готовы, что бабушки у ваших детей просто не будет.

Совет При общении с этой свекровью проявляйте интерес к её любимой работе или занятию. И тогда у вас будут прекрасные отношения.

Свекровь – наседка

Очень заботливая, доброжелательная, хозяйственная женщина. Которая любит своего сына и вас полюбит, как свою дочь. Ваша семья и она, в её глазах единое целое, поэтому свекровь будет всегда учить вас жизни. Если вы согласны на её условия, то нужды испытывать не будете. Во многом она облегчит ваш домашний труд и труд в уходе за вашими детьми, но помните, своего мнения вы не имеете, всё должно быть как «мама» скажет.

Совет Для того чтобы сохранить добрые отношения, вы должны быть спокойны, не конфликтовать и не высказывать свое не согласие с советами свекрови. А просто мягко и не навязчиво, озвучьте своё мнение и старайтесь его отстоять.

Свекровь – «командир»

Вот эта женщина уже всё знает давно, как должно быть в жизни. Её мнение правильное, а всё остальное неправда. Попытавшись с ней не согласиться в чём – либо вы столкнётесь со шквалом обвинений, приказов и различного рода претензий.

Совет Не хотите жить под её диктаторством, тогда сократите общение с такой свекровью до минимума. При встречах разговаривайте на отвлечённые темы, и проявите хитрость, хоть изредка, но соглашайтесь с ней.

Идеальная свекровь

Этот человек просто искренне радуется за сына и его жизнь с вами. В семейные отношения сына старается не вмешиваться, всегда встаёт на защиту невестки, просто обожает внуков. Эта свекровь всегда готова помочь, если вы её попросите. Вот только таких ангелов мало и бывают ли?

И в заключение хочется сказать, что молодой жене нужно как можно раньше найти общий язык со свекровью. Таким образом сохраняться добрые, родственные, гармоничные отношения в её новой семье.

Смотрите также

Конечно, женская психология - наука особенная, поэтому поддается далеко не каждому. Но попытаться ее понять можно и даже нужно. А поможет Вам в этом сайт http://soultalk.ru/ - женская психологическая сеть.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс