Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Талант не имеет границ

вязание спицами для женщин

17 ноября в Бердюжье состоялся зональный этап фестиваля творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт». Традиционно он проводится один раз в два года. И открывает всё новые имена. Голышмановский район представляли пять участников в различных номинациях.

Как рассказала специалист по социальной работе КЦСОН Татьяна Васильева, своё мастерство продемонстрировали среднечирковские женщины: Анна Максимовна Черемных и Любовь Ананьевна Кучеренко. Вязание спицами и крючком, выжигание по дереву. Татьяна Распускалова представила самотканые изделия. Хотя ремесло ковроткаческое постепенно вытесняется из повседневной жизни, есть у нас увлечённые люди. Голышмановская делегация привезла с фестиваля три победы. Владимиру Николаевичу Валову из числа участников шести районов юга области не нашлось равных в номинациях «Литературное творчество» и «Исполнительское мастерство». На суд зрителей наш земляк представил свою песню «Рябиновый огонь» и стихи собственного сочинения.

Победитель поедет на областной конкурс, который состоится в декабре.

Динаре Баймурзиновой 18 лет, девушка учится в Ишимской школе – интернате для глухонемых детей. Лишённая физической способности слышать и говорить, она передаёт свои ощущения и чувства через живопись. Работы Динары удостоены на фестивале третьего места.

Такие мероприятия помогают людям с ограниченными возможностями раскрыть свои таланты и способности, не замыкаться в собственном мире, позволяют обрести новых друзей.

Смотрите также

Безусловно, вязание спицами для женщин - это не просто увлекательное занятие, но и помогает достаточно ощутимо экономить семейный бюджет, ведь сегодня вещи ручной работы, в том числе и вязанные, довольно высоко ценятся. http://vyazhesh.ru/category/zhenskoe-vyazanie

Автор: Ирина Шадрина

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс