Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Будущее - за активной молодежью, или как развить в себе лидерские качества

Студенты, обучающиеся в Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета, не ограничиваются только учебными занятиями.

Студенчество - это пора самореализации, и вуз дает им прекрасную возможность проявить себя в различных областях: и в науке, и в творчестве, и в общественной деятельности.

- Наши студенты очень активные, утверждает руководитель Студенческого центра Наталья Кочергина, - и мы организуем ряд мероприятий, чтобы развить в них лидерские качества и инициативу. Все это ценится работодателями, которые ждут от своих сотрудников свежих идей и энергии.

Так, в институте регулярно проводится Школа лидерства и инициативы. Ребята учатся не только создавать свои проекты, но и отстаивать их право на существование и воплощать в жизнь. Они участвуют в мероприятиях, проводимых вузом, в городских и краевых слетах и фестивалях по студенческому самоуправлению. Ни один слет городского актива молодежи и студентов не обходится без представителей РИ (филиала) АлтГУ.

А недавно студентка II курса направления «Менеджмент» Юлия Штефан побывала в Москве на Форуме гражданских активистов «Будущее за нами». Сюда пригласили тех, кто отличился своей активной гражданской позицией, будь то борьба с наркоманией, помощь ветеранам, защита животных и т. д. Президент России Дмитрий Медведев вручил награды 17-ти молодым активистам из разных регионов страны и отметил важность их деятельности. А затем перед собравшимися выступили звезды российской эстрады с концертом.

Алтайская делегация на форуме состояла из 11 человек. Юлия Штефан осталась очень довольна поездкой. Удалось не только принять участие в работе форума, но и побывать на нескольких экскурсиях по Москве.

Вернувшись с форума, Юлия вновь оказалась в водовороте студенческих дел. Сидеть дома она не любит. Девушке нравится волонтерская деятельность. Она работает в молодежном банке, который собирает средства на реализацию молодежных проектов. В общем, живет яркой, насыщенной событиями жизнью.

- Я в АГУ, я все могу! - утверждает она.

Людмила МИЛОВА. РТВ-3 Представляет

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс