Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Юбиляр - 100 лет исполнилось старейшему жителю Рубцовска

В текущем году наряду с городом отпраздновал свой юбилей рубцовчанин Сергей Ермаков. В прошедшую субботу ему исполнилось 100 лет. Кроме друзей и близких, с днем рождения его приехали поздравить представители местной власти и общественности.

К торжественному визиту Сергей Матвеевич не был готов, в срочном порядке ему пришлось приводить себя в надлежащий вид. Однако гостей юбиляр встретил радушно и приветливо. С круглой датой виновника торжества поздравил Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов. Заместитель Главы Администрации города Игорь Папушев вручил старейшему рубцовчанину личное поздравление от Президента России Владимира Путина и подарок от Губернатора Алтайского края Александра Карлина. От ветеранов Рубцовска передал пожелания юбиляру председатель городского совета ветеранов Иван Теплухин.

На просьбу гостей раскрыть секрет долголетия Ермаков ответил просто:

— Трудиться надо. Я считаю так. А остальное придет. Не курил я никогда и водочкой не злоупотреблял. Поэтому чувствую себя нормально, зрение только подводит.

Ему самому потрудиться в жизни пришлось немало. Сергей Ермаков родился в 1911 году в слободе Мартыновская Ростовской области, зарегистрировали младенца только через год, сохранив при этом его день рождения — 6 октября. Там же на ростовской земле вырос и получил среднее образование — семь классов. В армии Ермакову довелось служить дважды. Впервые он был призван по возрасту в 1934 году, второй раз встал в ряды советской армии накануне советско-финской войны, участником которой он является. В звании лейтенанта артиллерии Сергей Матвеевич сражался в Великой Отечественной войне, но недолго, в июле 1941 года попал в плен, за что по возвращении на Родину в 1945 году, как и многие советские солдаты, поплатился. Вплоть до 1953 года ветеран проходил службу в автороте исправительной колонии возле села Черное Горьковской области. Там же повстречал свою спутницу жизни Марию Анисимовну, в 1949 они создали семью.

В Рубцовске юбиляр с 1953 года, приехал вместе с семьей по совету родственников, в послевоенные годы в городе можно было найти хорошую работу. Много лет он проработал здесь водителем в автоколонне 1934. Долгая жизнь Сергея Матвеевича наполнена трудом и испытаниями. По сей день юбиляр с супругой проживают в своем доме, дочь Ермаковых живет в Барнауле, переехать к ней или поменять дом на квартиру супруги пока не планируют.

Прощаясь с гостями, юбиляр пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ирина ЛОВЯГИНА.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс