Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске будет создана комиссия по проверке начисления корректировок ЖКХ

На днях исполняющий полномочия Главы Администрации Рубцовска Владимир Ларионов встретился в администрации с представителями средств массовой информации.

Целью встречи было оповещение жителей Рубцовска о подписании Владимиром Ларионовым распоряжения о создании комиссии по проверке начисления корректировок жильцам многоквартирных домов. По словам Владимира Владимировича, этот документ определяет порядок проверки управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК Рубцовска, начисляющих корректировки за жилищно-коммунальные услуги. Распоряжением утверждены состав комиссии, которая будет заниматься проверкой правильности начисления; график ее работы в управляющих компаниях города; регулярное оповещение рубцовчан о результатах деятельности комиссии.

- В администрации уже создавали подобную комиссию, - прокомментировал Владимир Ларионов. - Она какое-то время действовала, кого-то проверяла. Даже были озвучены результаты - у выборочно проверенных компаний все правильно. Я поставил перед комиссией иную цель - докопаться до истины, и работать непосредственно на местах, с гражданами. Для этого мы и публикуем график ее работы в средствах массовой информации - пусть люди приходят со своими квитанциями, и члены комиссии разбираются конкретно по каждому обращению.

Сразу хочу обратиться к рубцовчанам: не надо создавать очереди, толпиться там, где будет работать комиссия. Если будут выявлены нарушения в действиях какой-то управляющей компании, порядок наведем по всем начислениям. Я, например, получил квитанцию за жилищно-коммунальные услуги, а в ней - дополнительно начисленные 60 кубических метров воды. В доме, где я живу, 80 квартир. Если в каждой квитанции начислено по 60 дополнительных кубов, то удивляюсь, как наш дом еще не поплыл кораблем по проспекту Ленина. С такими случаями, конечно, надо разбираться, их нельзя оставлять без внимания.
Журналисты задали Владимиру Ларионову вопрос: если комиссия поработает успешно, будут выявлены и устранены все нарушения в начислениях корректировок, можно ли надеяться на то, что корректировки уйдут в прошлое?

- Совсем корректировки в прошлое не уйдут, - сказал Владимир Ларионов. - Сказать, что их не будет - значит обмануть людей. ТСЖ и ЖСК в нашем городе давно уже применяют корректировки, намного раньше управляющих компаний, и проблем с жителями не возникает. Корректировки ведь могут быть не только в сторону увеличения, но и в сторону уменьшения. Наша задача - сделать процесс их начисления стабильным, правомерным и прозрачным, чтобы у горожан не возникало сомнений и вопросов. Применять корректировки надо было давно, а не сдерживать их искусственно, как практиковало прежнее руководство городом. Федеральный закон принят, он один для всех. Изменения будут в том случае, если изменится законодательство.

Местное Время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс