Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Шаг навстречу» в Рубцовске

В Детско-юношеском доме культуры Рубцовска «Черемушки» реализуется проект «Шаг навстречу».

Он состоит из двух долгосрочных циклов, един из которых включает видеобеседы о живописи и литературе, разработанные специально для воспитанниц мариинских классов школы №2, другой - видеопрограммы развивающего характера об окружающем мире: о разных странах, их флоре и фауне, предназначенные для учащихся рубцовской коррекционной школы-интерната №2.

Летом нынешнего года проект получил поддержку ГБФ «Развитие». На средства гранта специалисты ДЮДК приобрели ноутбук lenovo, что позволило сделать мероприятия наглядными и красочными. Форма их проведения - видеопрограммы - в настоящее время является чрезвычайно востребованной, что неудивительно: сопровождение познавательной информации визуальным рядом помогает школьникам лучше усвоить материал и, в то же время, получить массу впечатлений.

По словам художественного руководителя «Черемушек» Ирины Гайдамаки, проект «Шаг навстречу» поможет повысить культурный уровень его участников, развить мотивацию личности детей к познанию и творчеству, ну, и просто сделать их досуг интересным.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА. Местное время, новости Рубцовска/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс