Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

День защитника Отечества в рубцовской войсковой части 6720

В преддверии Дня защитника Отечества в войсковой части 6720 состоялся день открытых дверей. Познакомиться с укладом армейской жизни, посмотреть на технику и вооружение пришли не только школьники и будущие призывники, но и малыши из детского сада «Ярославна».

Для них эта экскурсия стала настоящим праздничным событием, которое запомнится им навсегда.

Воспитанники детского сада № 7 с нетерпением ждали этой поездки. Тщательно готовились к ней. И вот настал долгожданный день. Ребята дружно садятся в автобус и едут туда, где становятся настоящими защитниками Отечества - в войсковую часть 6720. С первых минут детей восхищает здесь все: и настоящий самолет, и чинный строй солдат, дружно чеканящих шаг. Бойцы части, завидев юных рубцовчан, запевают строевую. В рядах малышей слышатся восхищенные возгласы мальчиков.

У штаба войсковой части детей встречает заместитель командира Яшар Наджафов. Крепкое пожатие рук, поздравления с праздником и Подарок... Ребята пришли в часть не с пустыми руками. С собой они принесли зеленого робота, которого смастерили сами.

А на плацу детей ожидает выставка военной техники. Глаза ребят загораются от увиденного. Им в этот день дозволено не только смотреть на военные машины, которые могут преодолеть любое препятствие, но и побывать в кабине бронетранспортера или передвижной радиостанции. А еще узнать, как устроен автомат Калашникова, ручной противотанковый гранатомет, коллиматорный прицел hakko bed 28 и другое оружие, состоящее на вооружении части.

- Для детей такая экскурсия - настоящий праздник. Мы рады, что нам удалось побывать в войсковой части 6720. Считаю, что подобные мероприятия помогают воспитывать в детях такие качества, как патриотизм и мужественность. От всего коллектива сотрудников и воспитанников детского сада «Ярославна» поздравляю военнослужащих части с Днем защитника Отечества, - говорит методист детского сада №7 Людмила Куликова.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное время. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс