Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанку осудили на 3 года за незаконный сбыт сильнодействующих веществ

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города Рубцовска обвиняемой в совершении покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере по трем эпизодам.

В судебном заседании установлено: что подсудимая, будучи уведомленной о том, что фармацевтические и другие препараты для похудения, а также биологически активные добавки для похудения китайского производства, в том числе и те распространением которых занималась она, содержат в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, реализация которого должна осуществляться на основании лицензии на фармацевтическую деятельность. Подсудимая, стала незаконно хранить данные препараты с целью сбыта по месту своего жительства, при этом приискивала покупателей. Подсудимая по сотовому телефону договаривалась о месте встречи и приезжая туда на личном автомобиле, осуществляла сбыт препаратов и БАД. Сотрудниками правоохранительных органов проведены три проверочные закупки, в результате которых подтвердился факт незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

Федеральный судья вынес приговор  и с учетом всех обстоятельств уголовного дела и личности подсудимой, по каждому из эпизодов ст. 30 ч. 3, ст. 234 ч. 3 УК РФ назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, по совокупности преступлений наказание определено в виде 4 лет лишения свободы, с применением статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 3 года.

Помощник прокурора Рубцовска В.Г. Снежко
Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс