Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Второе рождение бетонного моста в Рубцовске

Городской коммунальный мост через Алей является объектом Губернаторской программы «75x75». Общая сумма финансирования его капитального ремонта составит более 64 миллионов рублей.

29 марта в 20.00 часов мост, соединяющий город с землями по правому берегу реки, был частично открыт для движения транспорта. Проезд будет осуществляться по временному проезду в так называемом реверсивном движении, то есть, поочередно в одну и другую сторону: пока поток машин идет в город, те/ что намереваются выехать из города, ждут разрешающего сигнала светофора.

Подписание актов приема-сдачи работ прошло днем того же дня. На объекте собрались представители городской администрации и ее структурных подразделений, управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству, подрядчика - строительного предприятия «Мостоотряд-96», ОАО «Сибмост», а также организации, которая будет заниматься обслуживанием дорожного покрытия - МУП «Рубцовский коммунальщик».

- Финансирование реконструкции данного мостового перехода началось с марта 2011 года. К демонтажу перил, освещения приступили в октябре. Пролеты моста и другие железобетонные изделия изготовил Новоалтайский завод ЖБИ. Подрядная организация в сжатые сроки произвела работы. Над руслом реки осталось уложить три балки, но это уже будет сделано в летний период. Задачи, которые мы ставили, — до весеннего паводка разобрать сделанную в прошлом году переправу и открыть движение по новому временному мостовому переходу - выполнены. Первоначальная дата открытия - четвертое апреля, но, как видите, справились даже раньше, чем планировалось. Временную переправу разберут в течение недели. Хочу отметить, что коммунальный мост — чрезвычайно важный объект, он нужен как рубцовчанам, особенно тем, у кого садоводческие участки по правобережью, так и жителям близлежащих районов, — сказал заместитель Главы Администрации города Сергей Черноиванов.

Сотрудники ГИБДД хотели бы обратить внимание водителей на то, что движение со Змеиногорского тракта при повороте на улицу Пролетарскую разрешено только направо. Это сделано для того, чтобы предотвратить создание пробок на перекрестке. Соответствующие дорожные знаки установлены.

Работы на мосту продолжаются. Благодаря Губернаторской программе, к 75-летию Алтайского края Рубцовск получит столь необходимое ему качественное сооружение.

СПРАВКА:

Губернаторская программа «75x75» в Алтайском крае стартовала в 2010 году. В нее вошли 75 особо значимых социальных строек и объектов, финансирование которых планируется осуществлять в 2010-2012 годах с участием средств бюджетов всех уровней. Мероприятия реализуются в рамках подготовки к предстоящему 75-летнему юбилею нашего региона.

Коммунальный мост через Алей эксплуатируется более 40 лет. Общая длина мостового переходе 159,42 метра. Капитальный ремонт сооружения не проводился ни разу.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА. Местное время. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс