Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске прошла «Неделя детской и юношеской книги»

фото

На весенних каникулах школьников по традиции приглашают на инсценировки, викторины, конкурсы, творческие встречи в рамках традиционной «Недели детской и юношеской книги».

Первый праздник для юных читателей состоялся в годы Великой Отечественной войны: в 1943 году он был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля. Уже через год его объявили всесоюзным и ежегодным. С тех пор, различные мероприятия, ставящие своей целью популяризацию книги, стали проводиться в течение всей каникулярной недели.

В нашем городе «Неделю детской и юношеской книги» открыли театрализованным представлением, которое проходило на сцене ДК «Алтайсельмаш» 26 марта. На праздник под названием «Новые приключения домовенка Кузьки» собралось немало ребят. Тема была выбрана не случайно: в нынешнем году исполняется 40 лет известной книге о домовенке Кузе, написанной Татьяной Александровой. Настоящий восторг у маленьких зрителей вызвал Домовенок, в исполнении заведующей сектором массовой работы центральной детской библиотеки Елены Поповой, который стал главным персонажем праздника. Дети активно отгадывали загадки и участвовали в конкурсах, а Кузя не только помогал им в этом, но и познакомил детей с такими сказочными персонажами, как Кот в сапогах, Баранкин, Анидаг, Самоделкин и главным злодеем вечера - Бабой Ягой.

Народная мудрость гласит:

«Кто много читает, тот много знает». 16 самых активных и знающих читателей на этом празднике получили награды. Библиотечные работники, подготовившие для ребят красочное и яркое шоу, поблагодарили всех, кто и участвует в мероприятиях, проводимых в городских библиотеках, и является постоянным читателем.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА. Местное время. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс