Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рейды в Рубцовске стали проходить чаще

На минувшей неделе специалисты Администрации Рубцовска провели рейд по городу с участием представителей средств массовой информации.

Поводом для совместной акции стало санитарное состояние прилегающих территорий объектов бизнеса — магазинов, фирм, предприятий.

Перед началом рейда исполняющий обязанности первого заместителя Главы Администрации Геннадий Крешевский сказал, обращаясь к журналистам:

— Сегодня в Рубцовске имеется порядка 800 магазинов, и лишь около 80 заключили договоры на вывоз мусора. Подумайте: только десятая часть владельцев добросовестно выполняет свои обязательства. То же самое и по вопросам благоустройства. Можно сказать, что здесь налицо яркие контрасты: магазин с ухоженной территорией, стоит урна для мусора. все чисто, сделаны клумбы, и рядом — магазин с заросшей бурьяном площадкой, мусором, коробками. Необходимо еще раз донести до рубцовчан, что бизнес — не только получение прибыли. но и высокая социальная ответственность.

Действительно, прошедший рейд был построен на контрастах. Ухоженные, радующие глаз территории магазинов, предприятий чередовались с теми, до которых у владельцев явно не дошли руки. Причем красовались такие шедевры прямо в центре города.

Наше появление представители бизнеса воспринимали совершенно по-разному, особенно когда дело доходило до оформления предупреждений, и начинался разговор об ответственности владельцев за неудовлетворительное содержание прилегающей территории своего объекта. Кто-то спокойно расписывался в предупреждении и обещал устранить все замечания в указанный срок. А кто-то доказывал, что не имел понятия о том, что должен содержать объект и прилегающую территорию в ухоженном виде, начинал предъявлять встречные претензии * представителям Администрации города.

К слову сказать, обращение Главы Администрации Рубцовска Владимира Ларионова к руководителям организаций всех форм собственности по поводу наведения чистоты и порядка вместе с подробными выдержками из Правил благоустройства (как раз для тех, кто «подзабыл» о своих обязанностях) публиковались в городских газетах весной этого года, перед началом месячника чистоты.

Итогом рейда стал целый ряд предупреждений, врученных специалистом управления ЖКДХиБ Николаем Добреньким тем собственникам, кто недостаточно добросовестно относится к содержанию прилегающей территории своего предприятия. В случае не устранения недостатков в указанный срок их ждет составление протокола, рассмотрение его на заседании административной комиссии с последующей уплатой штрафа.

По словам исполняющего обязанности начальника управления ЖКДХиБ Александра Бордовицына. который проводил рейд, размер штрафа составляет от 3 000 до 50 000 рублей.

— Наша задача — заставить всех собственников четко исполнять Правила благоустройства города, — сказал Александр Павлович. — Нынешний год — год 120-летия Рубцовска. Город должен выглядеть достойно чистым, красивым, ухоженным. Есть предприниматели. которые несут высокую социальную ответственность. За примерами далеко ходить не надо, вы сейчас все сами видели: по проспекту Ленина есть объекты, которые глаз радуют, хотя и территории немаленькие. — ООО «Артресурс продакшн «Арткофе-2», культурно-развлекательный центр «Россия». Можно еще немало называть. А есть и такие, у которых территории совсем небольшие, но в неудовлетворительном состоянии. Это и внешний вид города ухудшает, и санитарно-эпидемиологическую обстановку. Например, магазины, которые находятся рядом с центральным рынком — между проспектом Ленина и улицей Комсомольской. Мы там сейчас тоже были. Ведь около некоторых из них бурьян по пояс! Каждый день специалисты управления работают с собственниками, но далеко не все хотят действовать в правовом поле. Многие ошибочно считают: раз земля моя. делаю на ней, что хочу. Теперь мы намере ны проводить подобные рейды один раз в две недели. Постараемся охватить все объекты бизнеса и каждому напомнить: город — наш общий дом, а Правила благоустройства едины для всех.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс