Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В октябре исполняется 80 лет Гражданской обороне РФ

В октябре исполняется 80 лет Гражданской обороне РФ. В ходе подготовки к этой дате в нашем городе были проведены в марте специальное учение с автотранспортной службой города, а в мае — комплексная проверка Рубцовского городского звена с проведением штабной тренировки на МУП «Рубцовский водоканал».

В продолжение этих мероприятий 4 октября по распоряжению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и под его непосредственным руководством будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Ее цель - совершенствование навыков руководящего состава органов местного самоуправления, организаций, учреждений, объектов экономики в выполнении мероприятий по гражданской обороне.

К тренировке привлекаются федеральные органы исполнительной власти и Алтайского края, органы местного самоуправления и организации, расположенные на территории региона.

Начнется она в 6.00 по местному времени. Горожанам следует знать, что, услышав звук электросирены (предупредительного сигнала), необходимо включить радио (FM «Радио России» на частоте 69,6 мегагерц) и телевизионные приемники (канал «Россия 1») для прослушивания экстренного сообщения, дождаться поступления информации из средств массовой информации от местных органов власти, органа управления МЧС России и действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

Просьба к горожанам: не поддаваться панике, соблюдать спокойствие и порядок.

Елена ЛИРИНА, Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс