Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске проведена проверка готовности многоквартирных домов

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка готовности многоквартирных домов, расположенных на территории города, к отопительному сезону 2012-2013 гг.

В соответствии с ч. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Согласно требованиям «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановление Госстроя РФ от 23.09.2003 №170, сроки начала и окончания подготовки к зиме каждого жилого дома, утверждаются органом местного самоуправления (по предложению организации обслуживающей жилищный фонд).

Срок подготовки жилищного фонда к отопительному сезону постановлением администрации г.Рубцовска Алтайского края от 17.07.2012 №3317 установлен до 01.10.2012.

В нарушение вышеуказанных норм по состоянию на 01.10.2012 оставались неподготовленными к отопительному сезону 2012-2013 ряд многоквартирных домов находящихся в управлении пяти управляющих организаций города. Паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях на данные дома не представлены в управление администрации г.Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству.

Данные нарушения стали возможны из-за халатного отношения должностных лиц вышеуказанных организаций к исполнению своих обязанностей.

В связи с вышеизложенным, в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Представления рассмотрены и удовлетворены. Нарушения закона устранены.

Помощник прокурора юрист 3 класса Е.В.Филиппов

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс