Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прокуратура Рубцовска помогает рубцовчанам получать путевки на санаторно-курортное лечение

В статье 6.1 ФЗ «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ от 17.07.1999 приведен перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. К ним, в частности, относятся: инвалиды, дети-инвалиды, участники ВОв и др.

Согласно ч.1 ст. 6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи» в систему предоставляемого гражданам набора социальных услуг включается предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение.

Установлено, что значительному количеству жителей Рубцовска, имеющих право по на получение путевок на санаторно-курортное лечение за 2011 год, и надлежащим образом обратившихся за их предоставлением, путевки предоставлены не были.

В связи с этим прокуратура г.Рубцовска может оказать гражданам помощь в восстановлении нарушенного права путем предъявления в суд исков в их интересах к ГУ АРО ФСС о предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение.

Для этого гражданину необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру г.Рубцовска, расположенную по адресу: г.Рубцовск, ул.Громова,34 «а» в часы работы прокуратуры ( с 9-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 14-00 час), приложив к заявлению копию паспорта ( страницы с Ф.И.О. и пропиской), копию документа, подтверждающего право на получение меры социальной поддержки ( справки об инвалидности, удостоверения по Семипалатинскому полигону и т.д).

Ст.помощник прокурора Рубцовска юрист 1 класса Н.Я.Мурамцева

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс