Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске открылся детский центр развития «Дошколенок»

фото

С 25 января 2013 г. в Рубцовске начал свою работу детский центр развития «Дошколенок».

Его организовала бывшая безработная Анастасия Карманова, которая стала участницей программы самозанятости в Рубцовске.

В 2012 году Анастасия окончила Рубцовский педагогический колледж по специальности «воспитатель». Анастасия мечтала работать с детьми получила педагогическое образование целенаправленно. Как это часто бывает в нашем городе, самостоятельно устроиться по новой специальности она не смогла, а после обращения в Центр занятости населения Рубцовска Анастасия Карманова стала участницей программы самозанятости и решила открыть свое дело.

В сентябре прошлого года Анастасия написала бизнес-план по созданию и развитию детского центра. Бизнес-план получил одобрение муниципальной комиссии. В рамках программы самозанятости начинающая предпринимательница получила финансовую помощь в размере 58 тыс. 800 рублей от службы занятости, а также 117 тыс. 600 рублей на создание двух дополнительных рабочих мест.

Постепенно молодая предпринимательница познавала все тонкости ведения бизнеса. Отметим, что по совету специалистов она решила прибегнуть также к другим дополнительным вариантами государственной поддержки. Как начинающий предприниматель Анастасия написала бизнес-план на получение целевого гранта на поддержку развития малого бизнеса и выиграла его.

В канун нового года городская инвестиционная комиссия вручила Анастасии Кармановой сертификат на сумму 257 тыс. рублей. Эти средства позволили ей приобрести  полезное, развивающее оборудование, чтобы работать по системе Монтессори.

«Система Монтессори основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребёнку. Малыш постоянно сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлении», - поясняет Анастасия Карманова.

Работа в детском центре развития «Дошколенок» будет направлена на развивающие игры для детей в возрасте от года до семи лет, которые помогут им адаптироваться в коллективе и в подготовке к школе. За час пребывания центр может принять две группы по шесть человек. Планируется проведение игровых развивающих праздников, консультаций родителей по воспитанию детей, привлечение к работе психолога и логопеда.

Как сообщили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, в планах у Анастасии Кармановой еще много идей, которые она хотела бы воплотить в жизнь.

Новости Рубцовска. По материалам АлтайРегион.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс