Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

У депутата – юбилей

Герасименко - Рубцовск, новости

«Один из самых рейтинговых депутатов Госдумы от Алтайского края», «профессор медицины от Бога», «человек века»: все это сказано о Николае Герасименко. 1 декабря 2010 года Николай Федорович отмечает свое 60-летие.

 

Лев Толстой писал: «Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества». К этому можно добавить, что некоторые люди стремятся к благу личному, а другие всю жизнь работают, отдавая силы, на благо общее.

Николай Герасименко всегда стремился помогать людям. Это основа его профессии врача-хирурга. Не перечислить спасенных им жизней. Так почему же талантливый медик, вдруг ушел в политику? На этот вопрос он сам ответил в одном из интервью: «Исхожу из пироговского принципа: труд организатора ценнее, чем труд рядового врача. Врач спасает одну конкретную жизнь, а при правильной организации помощи будут спасены десятки тысяч жизней».

И в качестве депутата Герасименко действительно делает очень много. Он является автором и соавтором более 30 законопроектов, многие из которых были приняты. Среди них такие, как Закон «О лекарственных средствах» (государственное регулирование цен на жизненно важные лекарства); «О пенсиях за выслугу лет медицинским работникам»; «О внесении изменений и дополнений в основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» (о Программе государственных гарантий обеспечения граждан РФ бесплатной медицинской помощью); «Об ограничении курения табака» и другие. Были приняты поправки Николая Герасименко, отменяющие предложения правительства «…о снятии сельских надбавок, льгот по коммунальным платежам врачам и учителям». Николай Федорович активно выступал против приватизации лечебных учреждений и станций переливания крови, фармацевтических предприятий, производящих наркотики, за сохранение финансирования детских и юношеских спортивных школ, за увеличение финансирования федерального раздела «Здравоохранение». По инициативе и с помощью депутата в финансировании и оснащении в нашем городе построен диагностический центр, детская туберкулезная больница, онкологический диспансер, жилой дом для инвалидов-колясочников, а, кроме того множество учреждений по всему Алтайскому краю.

Близко к сердцу принимает Николай Федорович беды и нужды жителей края. К нему обращаются лично и в письменном виде люди, которые уже не надеются на помощь, и он решает многие вопросы. Так, депутатом организованы и проведены дорогостоящие операции и лечебные мероприятия в лучших федеральных и краевых клиниках сотням больных. Перечислять заслуги Николая Федоровича как депутата, врача и просто человека, можно до бесконечности долго. Он использует свои возможности,  чтобы помочь людям, и депутатом стал, чтобы этих возможностей было больше.

Сегодня Николаю Федоровичу исполнилось 60 лет. И можно с уверенностью сказать, что ни один час из них не был потрачен зря, вся жизнь этого человека подчинена стремлению сделать мир лучше. Дай бог, ему здоровья и сил, чтобы продолжать делать добрые дела, отстаивать права его избирателей на достойную жизнь.

Жители города Рубцовска, избиратели, друзья и коллеги от всего сердца поздравляют Николая Федоровича с юбилеем, желают ему успехов во всех его добрых начинаниях, личного счастья и благополучия, новых успешных проектов и долгих лет жизни.

Подготовила Галина Михайличенко

Справка: Николай Герасименко – профессор, доктор медицинских наук академик Российской академии медицинских наук, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья, член правительственных комиссий по борьбе с наркотиками и по охране здоровья, председатель фонда «Твой выбор», председатель межфракционной комиссии ГД «Народонаселение и развитие», вице-президент межевропейского парламентского форума «Народонаселение и развитие», заведующий кафедрой законодательства в здравоохранении Московской медицинской академии им. Сеченова.

Источник: газета "Местное Время"

Эту и другие новости Рубцовска Вы можете найти в газете нашего информационного спонсора "Местное время"

Поделиться

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс