Tuesday, May 21st

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске стало двумя мастерами больше

Спорт в Рубцовске
В Новосибирске проходил Всероссийский турнир по боксу класса “А”, то есть такой, за который может присваиваться звание мастера спорта России. На подобные соревнования (а они проводятся только среди взрослых спортсменов) приглашаются судьи международной категории. Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР Дмитрия Панова.
Всего заявили о себе 120 боксеров Сибирского и Уральского регионов. Сборную Алтайского края представляли 16 человек. Рубцовчанин Денис Ососков в категории 60 кг завоевал золотую медаль и выполнил норматив мастера спорта России. Денису недавно исполнилось 18 лет, и он стал самым юным обладателем столь высокого звания в Рубцовске в своем виде спорта.
Ещё один наш земляк – Мерсоп Мкоян в категории 75 кг также стал победителем турнира и мастером спорта. Ему 21 год, он – сотрудник системы исполнения наказаний. Оба спортсмена тренируются в ДЮСШ-1 под руководством тренера Александра Дударева. По словам Александра Васильевича, соперники у наших ребят были достойными, но они смогли успешно провести по четыре боя и стать первыми.