Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Закон необходимо исполнять

Новости Рубцовска

В последнее время в Рубцовске участились случаи дорожно-транспортных происшествий, когда водители, допустившие наезд на пешехода, не сообщают о данном происшествии в ГИБДД, а по обоюдному согласию с пострадавшим расходятся по домам с чувством исполненного долга.

Имеют место случаи, когда пострадавшие сами покидают место ДТП, не идя на контакт с водителями. Как правило, по прошествии нескольких часов или в последующие дни, попавшие в ДТП люди, обращаются в медицинское учреждение, в связи с чем дорожно-транспортные происшествия регистрируются в дежурной части ГИБДД, сотрудники которого начинают розыск водителя -нарушителя. Что же ему грозит?

- По всем приведенным выше примерам водитель несет административную ответственность по ст. 12.27 ч.2 «Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является», - поясняет старший инспектор по розыску ГИБДД города Рубцовска, капитан милиции Сергей Ашарин. - Заданное правонарушение предусмотрена санкция в виде лишения права управления автомобилем от одного до полутора лет, либо арест до 15 суток. Во избежание последствий, связанных с лишением прав, необходимо соблюдать пункт правил 2.5 ПДД: «немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п.7.2, не перемещать предметы имеющие отношение к происшествию. А также сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать сотрудников ГИБДД.

И помните, что незнание закона не освобождает вас от ответственности.

«Местное время»

http://e-rubtsovsk.ru/portal/news-e/rubtsnews.html?start=378

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс