Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Инновационное развитие региона

В малом зале администрации города состоялось очередное заседание директоров предприятий Рубцовска, представителей бизнеса и высших учебных заведений. Темой обсуждения были вопросы организации и проведения Международной инновационно-инвестиционной конференции «МИИК-2011».

Организаторам предстоит большая работа, поэтому данное рабочее совещание далеко не последнее, необходимо решить еще множество вопросов, чтобы конференция прошла на должном уровне и дала желаемые результаты.

Это мероприятие требует большой подготовительной работы. Как сказал начальник отдела по промышленности, транспорту, развитию предпринимательства и труду Геннадий Боков, уже проведены подготовительные мероприятия, определена цель и основные направления работы конференции. Ожидается, что «МИИК -2011» даст толчок дальнейшему развитию идеи организации приграничного сотрудничества. Геннадий Федорович напомнил собравшимся, что проект, созданный рабочей группой, был поддержан на выездном заседании краевого Законодательного Собрания, а также Рубцовской коллегией в Барнауле, членами которой являются влиятельные лица края и краевой администрации, они и внесли предложение провести конференцию.

Учитывая, что сейчас везде постоянно говорится об инновационном развитии регионов, в рамках этой международной конференции появится возможность вновь поднять вопрос об идее создания центра приграничного сотрудничества, обсудить все его плюсы и минусы на высоком профессиональном уровне и с разных точек зрения.

Предполагается, что в рамках "МИИК-2011" пройдет работа научных секций, и состоится выставка продукции, технических новинок предприятий России и зарубежных стран.

Секционная работа планируется по следующим направлениям: «Инновационное развитие и инвестиционная привлекательность муниципального образования: опыт, проблемы, пути развития». Участниками этой секции станут представители бизнеса, органов власти регионов, финансовых организаций, ученые.

Секция «Малый и средний бизнес - основа активной инновационно-инвестиционной деятельности». Здесь представители предпринимательских структур, банковского сектора, финансовых организаций, административных органов и органов власти регионов смогут обменяться опытом и обсудить пути развития и сотрудничества.

Еще одна секция - «Подготовка кадров инновационного развития». Ее участники: представители высших, среднеспециальных профессиональных учебных заведений, центров занятости населения.

В секции «Инновационное, техническое творчество молодежи» студенты, руководители технических лабораторий, кружков и творческих групп смогут рассказать о своей деятельности и достижениях.

И, наконец, в секции «Международный центр приграничного сотрудничества - инструмент социально-экономического развития региона» все заинтересованные стороны, а их очень много, это не только Рубцовск, но и другие регионы, еще раз рассмотрят возможности создания центра.

Планируется издание сборника научных статей участников конференции, выработка резолюций. Ожидается много гостей. Предполагается, что «МИИК-2011» посетят не только представители различных регионов России, но и гости из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Китая и других стран.
Поэтому возник вопрос о времени проведения такого важного мероприятия. Обсуждалось два варианта: апрель 2011 года и День города. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Весной наш город менее красив, возможны сюрпризы погоды, остается мало времени для подготовки. Но, плюс в том, что конференция пройдет независимо от других мероприятий. Осенью гости смогут увидеть Рубцовск во всей красе, День города подарит им незабываемые впечатления. Однако, выставка требует большой свободной территории, а главная площадь нашего города будет занята традиционными аттракционами и гуляющей публикой. Присутствующими было высказано много предложений «за» и «против». Вопрос пока остался открытым, однако, когда бы ни проводилась конференция, подготовка к ней уже идет полным ходом. Рассылаются информационные письма предполагаемым участникам, готовятся доклады, отбираются выставочные образцы.

Организаторам предстоит большая работа, поэтому данное рабочее совещание далеко не последнее, необходимо решить еще множество вопросов, чтобы конференция прошла на должном уровне и дала желаемые результаты. Участники совещания высказали надежду, что проведение таких масштабных научных мероприятий в нашем городе может стать традицией.

http://e-rubtsovsk.ru/portal/news-e/rubtsnews.html?start=648

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс