Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Проходя кризис

«Численность безработных сейчас составляет около пяти миллионов человек, то есть она сократилась на два миллиона по сравнению с пиком кризиса. Это существенное достижение».
(Из Послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию).

С ВОИМ мнением о Послании Президента с нашими читателями делится Ирина БЕСЩДИНА, директор центра занятости Рубцовска:
— Послание президента — это документ, отражающий ситуацию на рынке труда и ставящий четкие задачи перед службами занятости. Основная задача нашего центра — это управление процессами на рынке труда, стабилизация в обществе, снижение уровня безработицы. Сегодня мы успешно решаем проблему трудоустройства населения.

В Рубцовске уровень безработицы составляет 0,9 процента. Это один из самых низких показателей в крае. В достижении этих результатов нам помог большой рынок вакансий, который был сформирован благодаря взаимодействию специалистов центра занятости с работодателями. С нами активно сотрудничают 720 работодателей, имеется 11138 вакансий. В прошлом году в наш центр занятости обратились 5875 человек. Трудоустроены — 4606, в том числе безработных— 1275 человек.

Для решения проблем безработицы нам помогает реализация региональных целевых программ «Содействие занятости населения Алтайского края в 2011 году» и «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда». Специалисты центра занятости использовали комплекс мероприятий, который способствовал снижению безработицы. Это — организация общественных работ, опережающее профессиональное обучение, содействие трудоустройству граждан, создание рабочих мест для инвалидов и стажировка для выпускников. Положительные результаты принесла организация общественных и временных работ. Этой частью антикризисной программы было охвачено 1376 человек.

При содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид. Также в летний период 1270 подростков получили возможность поработать во время летних каникул. У нас успешно реализуется такое направление, как самозанятость безработных граждан. Уже 36 бывших безработных стали предпринимателями.

Галина ПЛУЖНИКОВА, специалист центра занятости.

Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс