Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Грипп отступает

рубцовск

СОСТОЯЛОСЬ заседание городской санитарной противоэпидемической комиссии, где в ряде других рассматривался вопрос «Об итогах проведения мероприятий по профилактике гриппа в сезон 2010-2011 годов».

Главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Попова сообщила:
— Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе значительно снизилась, летальных случаев не зарегистрировано. В детских садах и школах снят карантин. На сегодняшний день переболевших оказалось около 14400 человек, что больше в 2,7 раза, чем в прошлом году. Из них детей до 14 лет — чуть более трех тысяч. В период эпидемии были закрыты на карантин 45 классов в 16 общеобразовательных учреждениях города, прекращали работу два детских сада, а в 19 были закрыты 37 групп.

Диагноз пандемический грипп был поставлен 153 рубцовчанам (в 2010 году эта цифра составила 22). Среди них больше всего оказалось будущих мам — 46. А вот переболевших сезонным гриппом меньше — всего четыре ребенка до 14 лет. Для сравнения: за этот же период ушедшего года сезонным гриппом переболели 16 человек. Несмотря на спад эпидемии, медицинские работники держат ситуацию под контролем. По прогнозам специалистов, вторую волну эпидемии они ожидают в конце марта.

Записала Татьяна АЛЕШИНА.

Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс