Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Регистрируем по-новому

рубцовск

К радости автолюбителей, значительно упрощен порядок регистрации и осмотра транспортных средств.
Как сообщил начальник отделения регистрационно-экзаменационной работы ОГИБДД Павел Юраков, теперь при продаже машины внутри региона потребуется внести только изменения о собственнике транспортного средства, а старые номера можно оставить за машиной.

Если автомобиль уходит в другой регион, то новый владелец может поставить его на учет там на основании договора купли-продажи, а с прежнего учета инспекторы ГИБДД снимут транспортное средство самостоятельно. Упрощается порядок регистрации и для тех, кто переезжает из одного региона в другой. Теперь владельцу достаточно зарегистрировать машину по новому месту жительства, а все остальное сделают в службе ГИБДД.
Кстати, обмануть автоинспекторов будет непросто. Допустим, некто решит легализовать машину с «липовыми» документами. Номера ему выдадут, но во время снятия с учета проблемы возникну! неизбежно. Если по прежнему месту учета, где машина была якобы зарегистрирована, она в действительности не числилась, то регистрация прекращается, а номера, документы и автомобиль объявляются в розыск.
Инспекторы больше не станут сверять номер двигателя. Он даже не будет фигурировать в регистрационных документах. Это упростит процедуру постановки на учет и прохождения техосмотра машин, у которых номер поврежден по какой-либо причине.
Записала Татьяна ВЕДЕРНИКОВА.

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс