Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

СЕНСАЦИЯ: Народное ополчение против народного фронта!!

Рубцовчане привыкли митинговать, но вовсе не потому, что они – митинговые люди. Люди они – хорошие, а вот жизнь у них – плохая. Тема – дежурная: беспредел в ЖКХ, творимый чиновниками и управляющими компаниями (Фото 1).

Фото 1(Фото 1)

Лозунг обычный: «Нет социальному террору!» (Фото 2).

Фото 2(Фото 2)

Ожидаемые действия – привычные: очередная гневная резолюция, которые в высоких инстанциях то ли не читают, то ли не удостаивают ответа. Остроты могла добавить публичная сшибка между администрацией города и фракцией «Единой России» городского Совета депутатов. На 59 сессии глава города призвал подчиненных «идти в народ» с разъяснительной работой, а едроссы, по некоторым сведениям, собирались «подогнать» людей - для внушительности. В борьбе за отмену выборов главы и назначение «сити-менеджера» ЕРовским депутатам ужасно не хватает демонстрации «народного гнева».

Народа, действительно, собралось намного больше обычного (Фото 3).

Фото 3(Фото 3)

Но ЕР-овский «подгон», что называется, «попал» (конечно, если он был на самом деле). В своем заключительном слове, перед зачтением резолюции, первый секретарь Рубцовского ГК КПРФ Сергей Юрченко неожиданно предложил собравшимся проголосовать за готовность вступить в НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ (Фото 4).

Фото 4
(Фото 4)

Он сообщил, что идея эта – чисто рубцовская, но Геннадием Зюгановым уже одобрена. Более того, после пленума КПРФ 2 июля «будет рассмотрен вопрос о создании Всероссийского народного ополчения, цель которого – не допустить «Единую Россию» к власти».
Транспаранты: «Народное ополчение России» и «За нами Россия – отступать некуда» (Фото 5) дали однозначный ответ, зачем на митинге по ЖКХ – повсюду планшеты с фотографией памятника К.Минину и Д.Пожарскому (Фото 6).

Фото 5
(Фото 5)

Фото 6
(Фото 6)

Предельно ясно изложена цель ополчения – в отличии от мямленья, что мол, «народный фронт» - он ни против кого, он – за всеобщее благо всех. Кстати, о ФРОНТЕ объявили перед 9 мая, об ОПОЛЧЕНИИ – незадолго до 22 июня. Вряд ли эти совпадения случайны.
Претендентов на роль князя Пожарского будет явно не мало. Проблема – в дефиците мининых. К примеру, недавно одному из таких Московский городской суд влепил повторно – на этот раз 13 лет.

За НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ голосовали сплошняком (Фото 7).

Фото 7
(Фото 7)

Поэтому, если «влип» кто-то из едроссов – партайгеноссе вынуждены будут его простить. Но если идея ОПОЛЧЕНИЯ оказалась неожиданностью для «органистов» - звезд, наверно, недосчитаются.
Новость калибром поменьше – возрождение местного «ЯБЛОКА» (Фото 8), подорванного перебежкой прежнего лидера, Игоря Папушева, в «Единую Россию», местное отделение которой ему недавно доверили возглавить.

Фото 8
(Фото 8)

Голосовал ли он за ОПОЛЧЕНИЕ – увидеть не удалось, но стоящим в очереди за текстом резолюции митинга мы его запечатлели (Фото 9).

Фото 9
(Фото 9)

Эмоциональное выступление нового «яблочного» лидера, Ольги Ожгибицевой (Фото 10), собравшиеся встретили очень тепло. Ей даже кричали: «Браво!».

Фото 10
(Фото 10)

Вдвойне приятно, что девиз газеты «Голос Солидарности»: «Нам никто не поможет, кроме нас самих!» - брошен ею в массы.
На вопрос, почему на митинге нет ни СР, ни ЛДПР, Ольга Ожгибицева пояснила: «К сожалению, большинство оппозиционных партий в Рубцовске стараются тянуть «одеяло на себя», забывая, что целью должно быть не место в каком-то рейтинге или кресле, а борьба за реальное улучшение жизни горожан. Мы готовы поддержать инициативы любой партии или группы, если это идет на пользу людям. Приглашаем всех участвовать и в наших мероприятиях» (Фото 11).

Фото 11
(Фото 11)

Владислав Садыков, главный редактор газеты «Голос Солидарности», всю жизнь беспартийный.

ПРИМЕЧАНИЕ: образцы жалоб на корректировки – в газете «Голос Солидарности» № 38. О дате выхода и местах продажи будет сообщено дополнительно.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс