Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Туры в Роттердам стали намного популярнее

Туры в Роттердам

Название города Роттердам дословно переводится как «дамба на Роте», оно утвердилось к XVIII веку. В те времена была построена огромная дамба, которая спасала город от разлива рек, поэтому Роттердам и носит своё неизменное название.

Город преуспел и в торговле, и в транспортировке, и в промышленности. Но сегодня Роттердам выступает в роли крупнейшего порта в Европе. Очень часто говорят, что Нидерланды — Голландия, туроператор по которой сегодня есть в каждом городе нашей страны. Однако это не так, поскольку Южная и Северная Голландии — всего лишь две провинции Нидерландов, а их в стране всего двенадцать. Город привлекает своей уникальной архитектурой, в которой четко прослеживается преимущество стиля авангард. Культурная жизнь здесь не прекращается практически круглые сутки, поэтому для туристов город представляет собой отличное место, где есть что посмотреть и куда сходить.

Самым посещаемым местом в Роттердаме является Музей искусств, в котором хранятся полотна знаменитейших художников: Рубенса, Тициана, Рембрандта, более близкого к нам Сальвадора Дали и многих других. Роттердам известен как родина симфонического оркестра, поэтому концерты, которые тут часто проводятся, привлекают культурных гурманов. Зимой в январе-феврале проводится международный кинофестиваль, собирающий киноактеров первой величины, так что для любителей кино данное мероприятие станет просто незабываемым.

Отдельно стоит сказать об архитектурных «представителях» эпохи Возрождения. Университет Роттердама один из таких. Постройка его датируется 1282 годом, и назван он в память гуманиста XV века Эразма Роттердамского. Стоит отметить, что Роттердам отличается от прочих городов современной Голландии, поскольку здесь нет ни одного традиционного канала и повсюду возвышаются современные небоскребы. В архитектуре этого города словно сошлись две эпохи: построек древних времен и нового поколения.

Большинство старых домой было уничтожено во время Второй мировой войны, особо пострадал центр города, здесь нет ни одного старого здания. С окончанием войны все силы были брошены на возведение ультрасовременных домов, именно они теперь определяют облик Роттердама. Город имеет широкие зеленые улицы. Для посещения открыты шикарные современные торговые пассажи, где купить можно всё, что душе угодно. Больше всего горожан и путешественников привлекает вид гавани с океанскими судами, жизнь здесь просто кипит.

Каждый турист желает сфотографироваться рядом с кубическими домами. Это ряд жилых построек, которые были возведены по проекту архитектора-новатора Пита Блома. Домики расположены на улице Оверблаак, они похожи на огромный параллелепипед, поставленный на шестигранный пилон под углом в 45 градусов. Вряд ли где еще можно найти столь оригинальные строения. Всего в Роттердаме два таких кубических дома. Внутри гиды водят экскурсии, у посетителей которых постоянно присутствует ощущение, что пол уходит из-под ног.

Приехать в Роттердам и не посетить Евромачту, значит, зря посетить город. Это 185-метровое сооружение, построенное в середине прошлого века для цветочной выставки. Здание было возведено с применением бетонных плит весом по 1900 тонн каждая. Почти на стометровой высоте расположен ресторан и смотровая площадка «Воронье гнездо». Панорамная кабина вращается вокруг своей оси, и посетители видят незабываемые

картины города. Все здания и постройки прекрасно вписываются в местные пейзажи, поэтому для туристов Роттердам отличное путешествие. И хотя дешевые туры в Амстердам сегодня больше привлекают внимание наших соотечественников, стоит отметить, что в Роттердаме можно ничуть не хуже и не менее интересно провести отпуск или каникулы. Вы сами сможете в этом убедиться, побывав здесь хоть один раз.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс