Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Киеве можно посетить психбольницу с экскурсией

Гости Киева начали проявлять интерес к необычным темам экскурсий: так, многие хотели бы посетить Лукьяновское СИЗО, где в эти дни сидит экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Посещение этого режимного объекта, конечно же, невозможно, но в ходе экскурсии по району Лукьяновка экскурсоводы теперь заостряют внимание на следственном изоляторе №13. Кроме того, в городе создана экскурсия по настоящей психбольнице.

Тур носит название "Безумный день" и проходит по территории Киевской городской клинической психоневрологической больницы №1. Ближайшие даты - 10 сентября, 1 и 22 октября. Организаторы предоставляют возможность "окунуться в мир, где безумие и гениальность всегда находятся на одной черте", а также проследить, как на протяжении столетий изменялось отношение к душевнобольным, ощутить грань между безумием и нормальным состоянием, сообщает Росбалт. Туристы смогут посетить местный музей, а также картинную галерею, экспонаты для которой создали пациенты.

Изюминкой "Безумного дня" станет примерка смирительной рубашки. Главное требование - серьезное отношение к происходящему. Длится экскурсия около двух часов. Стоимость билета - всего 40 гривен (около 140 рублей). Билеты на сентябрьскую экскурсию уже полностью распроданы.

http://www.travel.ru/news/2011/08/15/192279.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс