Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

У валютчиков Центрального рынка Рубцовска "черная" полоса... или прокуратура города взялась за незаконные валютные операции

рубцовск

В марте 2012 г. прокуратурой города была проведена проверка, в ходе которой установлено, что около МУП «Центральный рынок» жители Рубцовска осуществляют незаконные валютные операции.

Установлено, что 12.01.2012 в 11 час. 30 мин. сотрудниками ОБЭП УВД по Рубцовску при проведении проверочной закупки около северного входа на территории МУП «Центральный рынок» по адресу: Рубцовск, ул. Комсомольская, 149 выявлен гражданин, осуществивший незаконный обмен валюты - 5000 тенге. В соответствии с частью 1 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается осуществление незаконных валютных операций, то есть осуществление валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации.

Виновное лицо является гражданином РФ, имеет постоянную регистрацию на территории Рубцовска, следовательно является резидентом.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» валютные операции между резидентами запрещены.

В силу ст. 25 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты и нерезиденты, нарушившие положения актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении виновного лица 05.03.2012 было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.25 КоАП РФ.

Постановлением Межрегионального территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора от 26.03.2012 виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа 1068 рублей.

Помощник прокурора города юрист 3 класса И.Н. Костенко.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс