Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Горящие туры. Что такое горящий тур? Почему горящие туры дешевле?

горящие туры

Горящими турами принято называть те туры, которые необходимо продать в срочном порядке. Туры такие у операторов появляются по различным причинам, например, снижение спроса на какое-либо направление по погодным, финансовым условиям или форс-мажорными, или отказ одного из туристов от тура, к примеру, из-за болезни.

Тогда у турфирмы появляется проблема - места на рейс все уже выкуплены, а в отеле забронированы и проплачены места. Ну а снять бронь без потерь, в подавляющем большинство отелей за несколько дней до обозначенной даты, дело невозможное. Существуют так называемые сроки аннуляции, и если же их не соблюсти, то турфирме придется заплатить штраф в размере минимум за стоимость одного дня проживания в отеле. Такаяже ситуация и с выкупленными авиабилетами или даже билетами на другой транспорт - потери, кстати, могут составлять до 100%. Так и появляются горящие тур, когда туроператор вынужден снижает стоимость на направление за счет уменьшения собственной прибыли, чтобы окупить, сократить затраты на отели и транспорт.

Но не нужно забывать, чтo путевки на, казалось бы, горящие туры - могут быть и банальным рекламным трюком турфирмы, в таком случае цена будет либо выше, либо просто неизменной.

Заметим, что путевки на горящие туры выгоднее приобретать тем, кто уже хорошо подготовился и готов предоставить все необходимые документы: визы, загранпаспорта и т.п.. Очень большой популярностью пользуются сегодня горящие туры в такие безвизовые страны, как Тайланд, Куба, Тунис, Израиль и т.д, или же в страны, где виза ставится по месту на границе - это Турция, Египет, Шри-Ланк и т.д.

Когда Вы будите выбирать горящий тур, то не забывайте, что, вам придется выплатить полную стоимость путевки, а также в срок предоставить вce необходимые документы. Обычно, горящие путевки расходятся очень быстро, и это понятно, ведь у каждого туроператора есть своя сеть распространителей - сеть, так называемых доверенных турагентств. Нужно помнить, что информация oбо всех горящих турах меняется просто с бешенной скоростью - тур еще предлагается на сайте, но его купить уже невозможно, т.к. кто-то успел это сделать. Поэтому не стоит медлить с выбором и заказам таких туров.

Но все-таки, не стоит гоняться за горящими турами, и забывать про "бесплатный сыр в мышеловке". Довольно часто бывает, когда турист преобретает такой тур, даже не поинтересовавшись, в какой отель он будет заселен и какие предоставляются условия проживания. На самом деле, слишком низкая стоимость тура должна скорее настораживать, а не привлекать.

Турист, планируй свой отдых заранее, получайте рекомендации у вашего проверенного менеджера, и лучше не экономьте на своем, столь важном, комфорте.

Фото: http://www.discont-travel.ru/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс