Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новая волна-2011: Аллея славы вызвала споры

Уже скоро стартует международный конкурс исполнителей популярной музыки Новая волна-2011. Недавно стало известно, что организаторы конкурса приняли решение открыть свою Аллею славы. Эта инициатива вызвала бурные споры.

Аллея звезд у Концертного зала «Дзинтари» (в конце улицы Турайдас) в Юрмале будет открыта в честь победителей конкурса Новая волна и его запомнившихся участников. Одними из первых свое недовольство высказали латвийские националисты, которые оказались резко против этой идеи.

Раймонд Паулс, основатель и сопредседатель конкурса, также не одобрил эту мысль, однако препятствовать не стал. Высказали свое недовольство и некоторые участники состязания.

Тем не менее, решение уже принято. 22 июля сотрудники Центра госязыка приедут в Юрмалу, чтобы проверить соблюдение законов на Аллее славы конкурса «Новая волна», пишет unity.lv. Если выяснится, что таблички Аллеи славы размещены с языковыми нарушениями, инспекция имеет право оштрафовать виновных и потребовать переделать надписи. Дело в том, что половина текста должна быть на государственном языке, а организаторы запланировали сделать все надписи на английском языке.

В этом году конкурс состоится с 27 июля по 1 августа. В нем примут участие 16 конкурсантов из разных стран.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс