Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Комнатные растения в Вашем доме

комнатные растения

Все комнатные растения весьма справедливо и не зря называют «зелеными друзьями» дома. Среди них есть и деревья, и травянистые растения, и кустарники, и цветущие, и не цветущие. Одни мы любим и ценим за великолепные и вечнозеленые листья - это пальмочки и фикусы, дуругие же — за великолепные цветки (орхидеи, розочки и тому подобное). Очень эффектно выглядят в доме кордилины, драцены, папоротники и аукуба. Эти великолепия не только круглый год радуют наш глаз, но и напоминают холодной зимой об ароматах жаркого лета. С ними в доме очень красиво, комфортно и уютно, и это понятно.

Надо сказать, что многолетним опытом наших предков уже давно подтверждена не только эстетическая и санитарная роли, но и гигиеническая роль практически всех комнатных растений. Всем известно, что растения очищают воздух от вредного углекислого газа, которого, надо сказать, в помещении в двадцать три раза больше, чем на улицах под открытым небом. Кроме того, что очень является очень важным, они обогащают воздух, необходимым для всех живых существ на планете, кислородом. Когда листья испаряют воду, растения увлажняют воздух в помещении, что снижают его температуру, что облегчает наше дыхание. Также не нужно забывать, что зеленый цвет растений благотворно действует на нашу психику и конечно же на нервную систему. Мало кто знате, но положительное воздействие комнатных растений очень сильно сказывается на настроении людей, и конечно же на работоспособности.
Свою особую ценность представляют те растения, которые выделяют такие вещества, как фитонциды и эфирные масла, которые убивают множестно болезнетворных микроорганизмов. Людам давно известны такие целительные растения, какалоэ, толстянки, каланхоэ, и они очень даже справедливо считаются домашними докторами. Сегодня человесчеству известны более 50 видов различных комнатных растений, у которых явно выявлены особые фитонцидные свойства. Все растения изучают ученые совместно с врачами, ботаниками и химиками.
Сегодня на вопрос - полезны или вредны комнатные растения, есть определенный и только положительный ответ, исключение составляют ядовитые растения, которые вообще не следует разводить дома. Тем более в тех домах, где живут маленькие дети.
Не удивительно, что сегодня популярность комнатных растений растет. Сегодня покупают больше цветущих растений, чем декоративнолистных, ну а покупатели - скорее - люди до 30 лет, чем более старшего возраста. Отношение людей к комнатным растениям сегодня существенно изменилось - люди все чаще начинают предпочитать более эффектные, но не очень долговечные виды вечнозеленым. Но все в мире ведь проходит, пройдет со временем и мода на некоторые комнатные растения. Но всеже наша увлеченность выращиванием красивых и нужных комнатных растений, бесспорно, будет только возрастать.

Любуясь сочной и притягательной зеленью и красивыми великолепными цветками, не забывайте, что все растения — это живые организмы и они требуют надлежащего ухода.

Да, безусловно, о всех растениях следует заботиться и их нужно любить! Не забывайте следить и тщательно ухаживать за своими растениями, и тогда они будут радовать Вас и Ваших гостей все больше.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс