Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Поддержка молодых предпринимателей Рубцовска

27 октября Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи подвело итоги конкурса проектов на предоставление грантов в сфере содействия развитию молодёжного предпринимательства в рамках краевой целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы.

Администрация г. Рубцовска совместно с Университетом Российской академии образования и МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» приняла участие в конкурсе по трем направлениям: развитие молодежного предпринимательства посредством создания новых субъектов малого и среднего бизнеса, популяризация предпринимательской деятельности среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет, формирование молодежной предпринимательской среды и координация деятельности по реализации программы в семи управленческих округах Алтайского края.

Все проекты, представленные на конкурс, получили высокую оценку экспертной комиссии и были одобрены. Их реализация стартовала 1 ноября.

В рамках проектов планируется создать в Рубцовске и районах Рубцовского управленческого округа сообщество молодых предпринимателей, провести встречи с известными предпринимателями, организовать стажировки на предприятиях города.

Проект «Содействие развитию молодежного предпринимательства в г. Рубцовске» предполагает проведение профильного обучения основам ведения бизнеса, создание новых субъектов малого и среднего бизнеса и их дальнейшее сопровождение. Принять в нем участие могут молодые люди в возрасте до 30 лет, желающие открыть собственное дело.

Проект «Реализация социального заказа на базовую профессиональную подготовку молодых предпринимателей, вовлечение подростков в формирование молодежной предпринимательской среды» направлен на обучение старшеклассников основам предпринимательства, пропаганду предпринимательской деятельности среди подростков, проведение тренингов по эффективному самомаркетингу будущих субъектов предпринимательства.

Третье направление предполагает осуществление координации деятельности по реализации программы в Рубцовском управленческом округе Алтайского края.

Проведение таких конкурсов подтверждает, что развитие молодежного предпринимательства сегодня является приоритетной задачей.

Мария САДЫКОВА.
Доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс