Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовский «ЛИТКОМ» создает комфортные условия для работников

Промышленность в Рубцовске не умерла, как полагают некоторые скептики. Ряд предприятий по-прежнему занимает твердые позиции в этой отрасли. В частности, ОАО «ЛИТКОМ».

На сегодняшний день «ЛИТКОМ» - это предприятие, производящие высококачественную продукцию, котирующуюся практически во всех уголках нашей необъятной родины. Коллектив получает достойную зарплату и социальные гарантии - полный соцпакет, в который входят ежегодный медицинский осмотр, а при необходимости и направление на профилакторное или санаторное лечение. Дети сотрудников в летний период имеют возможность отдыхать в загородных оздоровительных лагерях.

Для обеспечения производства рабочими кадрами предприятие проводит обучение молодежи в среднетехнических и высших учебных заведениях. По словам исполнительного директора «ЛИТКОМа» Валерия Халева, получить образование за счёт предприятия стремятся многие работники.

- Заключается трёхсторонний договор, по условиям которого мы оплачиваем обучение нашего работника, а тот в свою очередь обязуется отработать у нас пять лет, - поясняет Валерий Владимирович. - Это что-то сродни распределению, которое существовало ранее, но только с более демократическими условиями.

Руководство «ЛИТКОМа» не останавливается на достигнутом, а продолжает создавать своим работникам более комфортные условия как на производстве, так и вне его. На сегодняшний день введен в эксплуатацию оздоровительный центр. Он совместил не только тренажёрный и фитнес залы (по оборудованию и планировке не уступающие, а, возможно, и превосходящие городские «качалки»), но также сауну, бассейн и даже кабинет, где при помощи специального аппарата можно подышать горным воздухом. Это немаловажно для работников, задействованных на тяжёлом производстве.

- С инициативой создать зал фитнеса выступили работницы производства, - говорит Валерий Халев. - И буквально за год мы не только выполнили их пожелание, но и создали настоящий оздоровительный центр, который, без сомнения, будет пользоваться популярностью.

И ещё работникам выдается молоко за вредность производства, как в старые добрые времена. Потому что забота о здоровье коллектива стоит на первом месте у руководства «ЛИТКОМа».

Сергей ДЫМОВ, РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс