Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В олимпиаде по биологии приняли участие порядка 60 учащихся школ Рубцовска

олимпиада по биологии

Рубцовские школьники приняли участие в межрегиональной олимпиаде по биологии, организованной школой-интернатом «Интеллектуал» совместно с филиалом московского университета. В центре внимания детей - зелёная планета и её проблемы.

В олимпиаде по биологии приняли участие порядка 60 учащихся городских школ. Первыми на вопросы экзаменаторов отвечали ученики шестых и седьмых классов, затем настала очередь их старших товарищей. По словам работников центра внешкольной работы «Малая Академия», в стенах которого проходит само мероприятие, главное - это распознать способных детей.

Надо сказать, что сегодня практически все государственные Университеты Москвы и других городов нашей страны крайне положительно относятся к подобного рода мероприятиям.

Межрегиональная олимпиада - мероприятие, без сомнения, серьёзное, а потому и вопросы подготовлены, как уверяют организаторы, не только на знание предмета, но и на смекалку. Есть над чем подумать. Несмотря на юный возраст участников олимпиады, размышляют они порой намного ответственней и серьёзней, чем взрослые. Если будущее земли, в том числе и экологическое, в таких руках, то волноваться не о чем.

Александр ОБЛАКО. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс