Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

У рубцовских дошкольников в библиотеке появился свой уголок

фото

Осенью 2011 года детская библиотека № 2 в Рубцовске участвовала в городском конкурсе творческих проектов в области культуры «Дарим радость людям» и стала одним из победителей. Как раз благодаря полученным денежным средствам был реализован проект «Почитай со мной, дружок».

Покупка книги в наше время - удовольствие довольно дорогое, поэтому библиотека порой становится своеобразной палочкой-выручалочкой для тех, кто любит читать или, в силу возраста, пока только слушать, как им читают взрослые. Проект предусматривал приобретение новых изданий классической детской литературы, произведений современных писателей, красочных панорамных книг.

В библиотеку записаны пять тысяч юных рубцовчан - жителей Южного микрорайона. Около тысячи из них - дошкольники, то есть, дети того возраста, когда обычно закладывается интерес к чтению. Чтобы увлечь малышей, специалисты приглашают их в клуб «В гостях у домовенка Кузьки», где через театральные кукольные представления знакомят с интересными книгами. Читатели также имеют возможность посещать кукольный кружок. Посмотрев спектакль, а, тем более, приняв участие в его создании, ребята непременно захотят познакомиться с литературой, по мотивам которой были подготовлены постановки.

Теперь в библиотеке появился отдельный уголок, где малыши могут выбрать и взять домой красиво оформленные книжки. Это позволит им получить новые знания, расширить кругозор. А сам процесс совместного с родителями, бабушками, дедушками, чтения даст возможность духовного общения между представителями старшего и юного поколений, что так важно в семье.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА, Местное время. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс