Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Встреча с рубцовскими будущими выпускниками

В рамках единого информационного дня в центре занятости населения состоялась встреча руководителей машиностроительных предприятий Рубцовска с будущими выпускниками РИИ и РМТ.

Для города с многолетней традицией машиностроительного производства подготовка кадров по техническим специальностям имеет немаловажное значение. Вопрос же трудоустройства выпускников — ключевой момент в социальной адаптации молодых специалистов.

На встрече было опровергнуто расхожее мнение, что в Рубцовске востребованы только низкооплачиваемые рабочие профессии. Так, представители РЗЗ заявили о вакансиях на инженерные специальности. Новая техника здесь ставится на производство ежегодно, поэтому завод нуждается в инженерах- технологах и конструкторах.

В цене сегодня даже просто добросовестное отношение к труду. Людей, которые желают и могут работать, ждут на ОАО НПК «Уралвагонзавод». Из 30 студентов, проходивших здесь практику в прошлом году, приняты на работу восемь человек.

О дефиците кадров опытных рабочих говорили все выступавшие. К сожалению, рабочие профессии утратили былую привлекательность. Рубцовскому филиалу ОАО «Алтайвагон» требуются представители литейных специальностей — от рабочего до начальника цеха. Но начинать, как считает руководитель филиала Юрий Кайро, необходимо с рабочей профессии. Повышение квалификации на предприятии приветствуется. В год на заводе проходят обучение около 900 человек. На вопрос о зарплате выступавший ответил так:

— Все зависит от вас. Зарплата довольно высокая, но и требования высокие.

В завершении разговора работники службы занятости предложили выпускникам пройти стажировку с последующей возможностью трудоустройства в рамках целевой программы снижения напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году. Для этого на предприятиях города будут организованы 46 рабочих мест.

КСТАТИ
С 2010 по 2011 год на предприятиях города прошли стажировку 216 выпускников.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс